ALLNET PoE Injektor MultiGigabit • PoE bt 90W • 1G/2.5G/5G/10G PoE & PoE bt (15,4W/30W/60W/90W) • Metallgehäuse • Wandmontage • ALL-PI103MG-BT90-10G
Produktinformationen "ALLNET PoE Injektor MultiGigabit • PoE bt 90W • 1G/2.5G/5G/10G PoE & PoE bt (15,4W/30W/60W/90W) • Metallgehäuse • Wandmontage • ALL-PI103MG-BT90-10G"
Highlights: Support 1*Multigigabit 10G PoE Port (1G/2.5G/5G/10G) + 1*10G (1G/2.5G/5G/10G LAN) RJ45 Port Support IEEE802.3af (15.4w), IEEE802.3at (30w) and IEEE802.3bt (90w) Support power supply 100-240VAC Metal housing, IP20 protection rating, -20 ~ 50°C working temperature Support port surge protection: Differential mode 2KV, common mode 6KV ESD: Contact 6KV, air 8KV. Der ALLNET PoE Injector ALL-PI103MG-BT90-10G ist ein leistungsstarker Multigigabit-PoE-Injektor, der bis zu 90W Ausgangsleistung pro PoE-Port bereitstellt. Der Port unterstützt automatische Anpassung an verschiedene Geschwindigkeiten (1G / 2.5G / 5G / 10G), wodurch er sich flexibel an unterschiedliche Netzwerkumgebungen anpasst. Der Spannungsbereich für den Eingang liegt zwischen 100 und 240V AC, während der Betriebstemperaturbereich von -20°C bis +50°C reicht. Dank eines robusten Industrie-Chip-Designs ist der PoE-Injektor besonders widerstandsfähig und mit ESD-Überspannungsschutz ausgestattet. Er erfüllt sämtliche relevanten Standards wie FCC, CE und RoHS, was für hohe Zuverlässigkeit und Sicherheit sorgt. Das durchdachte Hardware-Design gewährleistet einen stabilen, unterbrechungsfreien Betrieb, ideal für Automatisierungssysteme. Die Montage des kompakten Gehäuses ist sowohl an Wänden als auch auf Tischen möglich. Typische Anwendungsbereiche umfassen PTZ-Kameras, kompakte Computer, All-in-One-Geräte, Digital Signage Displays und andere netzwerkbasierte Systeme, die eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit erfordern. Übliche Anwendungen: Überwachungssysteme Dieses Produkt wird häufig im Bereich der Netzwerkkamera-Überwachung eingesetzt, da es sowohl die Datenverbindung als auch die Stromversorgung für Netzwerkkameras bereitstellen kann. WLAN-Netzwerke Das Produkt findet breite Anwendung in WLAN-Netzwerkprojekten, wie zum Beispiel in Parks oder größeren Freiflächen. Der PoE-Injektor kann drahtlosen Access Points (APs) sowohl Strom als auch eine stabile Datenverbindung zur Verfügung stellen. Technical Details: Specification Product Name ALL-PI103MG-BT90-10G Port 1*10G PoE Port + 1*10G RJ45 Port MultiGigabit: 1G/2.5G/5G/10G PoE Specification PoE Standard: IEEE802.3af/ IEEE802.3at/ IEEE802.3bt Single Port Max: 15.4W (IEEE 802.3af) Single Port Max: 30W (IEEE 802.3at) Single Port Max: 90W (IEEE 802.3bt) PoE Port Output Voltage: DC 52V PoE Power Pin: 1/2- 3/6+ Or 4/5+ 7/8- Network Medium 100Base-TX: Cat5 or above UTP(=100m) 1000Base-TX: Cat5 or above UTP(=100m) 10000 Base-TX: Cat6 or above UTP(=100m) Indicator (PWR) On: Powered On Off: Powered Off Power Input Voltage: AC 100-240V Working Frequency: 50/60 Hz Supply Power: 52V1.73A/90W Working Environment Working Temperature: -20~50°C Storage Temperature: -40~85°C Humidity: 5%~95 % (non-condensing) Industry Standard EN61000-4-2 (ESD) IEN61000-4-5 (Surge) EN61000-4-3 (RS) EN61000-4-6 (CS) EN61000-4-4 (EFT) Physical Structure Protection Grade: IP20 Install: Wall Mounting Product N.W: 0.486KG Product G.W: 0.712KG Product Size (L*W*H): 187* 95*40 mm Package Size (L*W*H): 245*190*60mm Package List 10G 90W PoE Injector: 1pcs User Manual: 1pcs Certificate, Warranty Card:1pcs